GM готовит доступную альтернативу RAV4

На автосалоне в Шанхае показали прототип Wuling Xingchen – кроссовера с тонированными стеклами. Сейчас опубликовали официальные снимки серийной модели, передает «Твоя МАШИНА».

Также объявлено, что на китайский рынок новинка поступит в третьем квартале 2021 года. Позже машина поступит и на другие рынки, но когда это будет – неизвестно.

Wuling входит в совместное предприятие концернов General Motors и SAIC. В Китае бренд выпускает бюджетные фургоны и вэны, а недавно вышли и субкомпактный электрохэтч Mini EV и современный минивэн Victory.

В настоящий момент марка представлена на малом количестве рынков, но в прошлом году компания объявила о развитии глобализации бренда. Модели планируют поставлять в страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Для этого даже решили разделить логотипы: красными будут обозначаться машины для КНР, а серебряные будут на моделях для мирового рынка. Xingchen станет обладателем серебристой эмблемы.

Дизайн новинки довольно сдержанный, даже нет никаких акцентов. Выделяются только светодиодные ходовые огни, как бы вытекающие из фар и обрамляющие сделанную в виде перевернутой трапеции решетку радиатора.

Характеристики и салон не раскрыты. Известны габариты авто: 4594х1820х1740 мм при колесной базе 2750 мм. Модель похожа на Toyota RAV4, хотя у него расстояние между осями даже меньше – 2690 мм.

Wuling Xingchen будет предложен только с одним двигателем – бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 147 л.с. Возможно, будет выбор между 6-ступенчатой МКПП и вариатором. Привод, скорее всего, только передний.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять