Suzuki Jimny станет больше и дороже: что известно о 5-дверном внедорожнике

Первые новости об удлиненном Suzuki Jimny появились в 2020 году. А этой весной на тестовые заезды выехали первые прототипы, передает «Твоя МАШИНА».

Рамный внедорожник Suzuki Jimny получит приставку Long в названии и дебютирует в первой половине 2022 года. Помимо увеличенных размеров машина обзаведется также новым мощным турбодвигателем, дополненным электромотором. Такая силовая установка сделает автомобиль экологичнее и экономичнее.

Платформа этой версии будет та же, что и у текущей. При этом колесная база увеличится на 300 мм и достигнет 2500 мм, а полная длина вырастет до 4000 мм. Это даст дополнительное место для ног пассажиров и более вместительный багажник. Внешне кроме габаритов машина будет отличаться дополнительным комплектом задних дверей и модернизированной решеткой радиатора.

Также вырастет и стоимость внедорожника. Если трехдверный вариант стоит от 20 000 долларов, то цена пятидверной начнется от 33 000 долларов. В продажу Suzuki Jimny Long поступит к концу 2022 года. Сначала новинка выйдет на рынок Японии, потом отправится и в другие страны.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять