Компания Seat представила электрический хэтчбек Cupra Born

Seat представила электрический хэтчбек Cupra Born, построенный на платформе Volkswagen ID.3. Новинка должна стать молодежной версией ID.3, сообщает «Твоя МАШИНА».

Силовая структура кузовов электрических Volkswagen и Cupra идентична. Однако Купра получила более эффектный дизайн, новые бамперы, покатый капот, альтернативную оптику, имитацию массивного диффузора сзади и колеса на 20 дюймов.

В салоне Cupra Born установлен усеченный снизу спортивный руль, кресла с более развитой боковой поддержкой. Отделка выполнена из других материалов, а центральная консоль сменила оформление. Экран системы мультимедиа увеличился с 10 до 12 дюймов. Также появились другие панели дверей и собственная графика приборов.

Среди общих черт с Volkswagen ID.3 новинка имеет задний привод и несколько вариантов силовых установок и тяговых батарей. Так, базовая версия оснащена двигателем на 150 л.с. и батареей на 48 кВтч, дающей запас хода 340 км. До сотни машина разгоняется за 8,9 секунды. Более дорогая версия Born доступна с мотором мощностью 204 л.с. и 310 Нм и аккумулятором на 58 кВтч. Запас хода составляет 420 км, а разгон до сотни занимает 7,3 секунды.

Топовой версией станет Cupra Born с пакетом e-boost, который увеличивает отдачу силовой установки до 231 л.с. Батарея емкостью 58 кВтч дает тот же запас хода 420 км, но ускорение до сотни составит уже 6,6 секунды. Также предлагается более емкая батарея на 77 кВтч. Однако она тяжелее и немного ухудшит динамику до 7 секунд, зато одного заряда станет хватать на 540 км. Кроме того, к нему прилагается 125-киловаттное зарядное устройство, которое способно поднять заряд с 5% до 80% за 35 минут.

Так как Cupra Born – это более спортивная машина, чем Volkswagen ID.3, подвеска и системы стабилизации перенастроены. Также увеличена мощность тормозных механизмов. Скорее всего, стоить Born будет дороже ID.3, хотя цена пока не названа. Для Европы машина поступит в производство в сентябре 2021 года.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять