В Украине заметили эксклюзивный гиперкар Bugatti Veyron: фото

В Украине появился первый гиперкар Bugatti Veyron. Причем это не базовый вариант, а лимитированная версия. Автомобиль заметили в Киеве на бульваре Леси Украинки, передает «Твоя МАШИНА».

К слову, это Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC. Также видно, что у машины нет украинских номеров.

Bugatti Veyron выпускался с 2005 по 2015 год, и за этот период было выпущено только 450 машин – 300 обычных купе и 150 родстеров. При этом Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse WRC было собрано всего 8 экземпляров. Версия посвящена мировому рекорду скорости для кабриолетов, установленному на Veyron – 409 км/ч. Автомобиль оборудован 8,0-литровым W16 с четырьмя турбинами на 1200 л.с.

Стоит отметить, что обычный Вейрон работает с отдачей 1001 л.с. и максимально развивает 407 км/ч, притом, что двигатель установлен такой же.

Масса машины составляет 2,2 тонны, при этом 100 км/ч набирает за 2,6 секунды. Даже в наше время такие показатели кажутся выдающимися.

Также стоит отметить специальный спойлер на крыше, уменьшающий шум в салоне, продвинутую систему полного привода и регулируемую подвеску с тремя разными положениями — Standart, Handling и Top Speed.

В новом виде гиперкар стоил 2,5 млн долларов, но и подержанном варианте машина стала ненамного дешевле. Это самый быстрый и один из самых дорогих автомобилей в Украине.

Источник topgir.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять