Новый Opel Astra показали на первых фотографиях

Компания Opel презентовала первую партию изображений, где продемонстрировала экстерьер и салон хэтчбека Opel Astra нового поколения. Премьеру автомобиля стоит ожидать в конце этого года, причем производитель заявит новый Opel как хэтчбек, так и универсал.

Новинка получит новейшее оформление и судя по представленным фотографиям, дизайн новой Astra значительно изменится и внешне будет напоминать скорее кроссовер Opel Mokka. Две модели имеют сходства в анфас – спереди машина выполнена в новом фирменном стиле Vizor.

В оснащение салона войдет 12-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 10-дюймовым экраном. Также на снимках заметны спортивные сидения, которые просто притягивают взгляд.

Новый Opel Astra основан на платформе PSA EMP2, которая используется в таких моделях, как Peugeot 308. У Peugeot позаимствуют 1,2-литровые бензиновые турбомоторы, 1,5-литровые турбодизели и гибридные установки на 180 и 225 л. с.

К слову, уже есть анонс электромобиля Opel Astra-e. Не исключено, что появится и 300-сильный полноприводной гибрид Astra OPC.

Источник firstgear.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять