В сети показали уникальный гибрид “Запорожца” и Porsche

Расположения двигателя в задней части авто- не самый популярный вариант, который используется небольшим количеством производителей автомобилей. На Западе, несомненно, самым популярным автомобилем с оппозитным двигателем является Porsche 911, который выпускается с середины 1960-х и стал настолько популярным, что его индекс стал названием модели. Ну а на постсоветском пространстве, конечно, самая известная модель с двигателем сзади – «Запорожец». Аккаунт в Instagram “zazmyzaz” показал интересное сочетание комбинаций двух автомобилей. Стоит отметить, что “Запорожец” и Porsche – разные машины, которые начали свой путь примерно в одно и тоже время – в середине 60-х годов прошлого века. Хотя Porsche 911 позиционируется как спортивный автомобиль, а “Запорожец” как самый экономичный автомобиль для рядового советского автомобилиста, у них много общего.
Первое, наиболее очевидное сходство между двумя автомобилями – это наличие двигателя сзади. Кроме того, машины были похожи и тем, что до четвертого поколения Porsche, как и “Запорожец” имел воздушное охлаждение двигателя. Наконец, оба автомобиля – это двухдверные четырехместные купе.
Очевидно, принимая во внимание все эти сходства, художник создал очень интересный вариант дизайна , объединяющей конструкции двух автомобилей. В представленной презентации большая часть кузова принадлежит Porsche, но передняя часть была взята в “Запорожца”. И, надо сказать, этот гибрид выглядит очень органично. Машину выглядит странно агрессивной, вызывая ощущение или от BMW, или от японских спортивных автомобилей.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять