Автолюбители назвали основные критерии выбора автомобиля

В рамках исследования эксперты опросили 1500 водителей. Автомобилисты рассказали, по каким критериям они выбирают новый автомобиль, передает «Твоя МАШИНА».

Так, 29% опрошенных в первую очередь обращают внимание на дизайн автомобиля. Далее идут практичность и вместительность – эти параметры важны 16% автомобилистам. 14% проголосовали за надежность авто. Для 13% важнее всего мощность мотора, а 10% смотрят на тип привода.

Примерно по 9% пришлось на дорожный просвет, расход топлива и оснащение. На бренд машины почти никто не смотрит – он важен только 3% автолюбителей.

Если говорить о подержанных авто, то 29% обращают внимание на состояние основных узлов и агрегатов. 25% респондентов уделяют внимание состоянию кузова. 18% сначала оценивают пробег автомобиля.

25% на первое место ставят стоимость автомобиля. Респонденты оценивают траты на обслуживание, ремонт, а также ликвидность и репутацию модели.

Также эксперты поинтересовались, собираются ли участники опроса в ближайшее время покупать автомобиль. Так, 44% дали положительный ответ: из них две трети рассматривают вторичный рынок, а остальные предпочитают только новые машины.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять