Водителям рассказали, как избавиться от скрипа дворников автомобиля без замены резинок

Эксперты рассказали, как убрать скрип дворников, не прибегая к замене резинок, сообщает «Твоя МАШИНА».

Для начала нужно найти, где именно скрипит дворник. Для этого необходимо насухо вытереть стекло, а затем включить стеклоочиститель на самую медленную скорость и, выйдя из машины, смотреть на его работу со стороны. Потом стекло надо смочить водой и найти проблемное место по разводам.

Чаще всего проблема кроется в ленте стеклоочистителя, которая постепенно изнашивается из-за многочисленных факторов. Таким образом, постепенно на резинках появляются надрывы, щербины и трещины.

Необязательно сразу менять резинки. Сначала их нужно помыть теплой водой с мылом, а потом обезжирить в слабом содовом растворе и сполоснуть. Если дворники каркасные, то проблема также может быть в проржавевших соединениях. Тогда шарниры следует смазать смазкой WD-40 или другим спецсоставом.

Иногда виноваты могут быть растянутые пружины в держателях. Чтобы понять, кроется ли неполадка именно в них, надо надавить на стеклоочиститель рукой во время его работы. Если это улучшило качество очистки, то следует заменить пружины или подогнуть кончики поводков по направлению к стеклу. Со временем крепления щетки с поводком могут ослабевать – тогда надо заменить фиксаторы.

Но проблемы могут быть вызваны не только самими щетками, но и микросколами, трещинами или царапинами на стекле. Повреждения ухудшают очистку и вредят щеткам, выступая абразивом. Исправить дефекты можно заменой или полировкой стекла.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять