Водителям рассказали, как ездить по дорогам, когда рядом война: советы по безопасности

В военном положении легковой автомобиль очень уязвим для средств воздействия современных вооружений. Но вот если вам действительно нужно воспользоваться автомобилем, то предлагаем ознакомиться с некоторыми советами по уменьшению опасности при передвижении автомобилем в условиях военного времени.

Итак, каждую, даже небольшую поездку нужно планировать – предполагая в том числе запасные маршруты на случай опасности, обнаруженной непосредственно во время движения.

Избегайте проезда мимо объектов, которые могут представлять интерес для врага: воинские части, большие вышки связи, аэродромы, эстакады и важные транспортные развязки.

Будьте сдержанны и вежливы во время проверки вашей машины и вас лично на блокпостах и ​​мобильными патрулями.
Не возите в машине лишних вещей, которые усложняют вышеупомянутый досмотр и тем более случайные предметы, которые даже условно могут означать вашу связь с тем или иным войском: одежду камуфляжного цвета, обувь, флягу, сумку или рюкзак армейского образца.

Поддерживайте машину в исправном состоянии, по крайней мере, те агрегаты, которые отвечают за ее возможность двигаться.

Если у вас дефицит горючего и бак почти пуст, имейте отдельный запас топлива в небольшой (3–5 л) крепкой таре, чтобы гарантированно залить его в бак для возвращения домой или на АЗС, когда двигатель заглохнет из-за полного опорожнения бака.

Также в машине желательно иметь расширенный аварийный комплект. Это может быть одеяло, аптечка, бутылка воды, зарядка для телефона, фонарик, полноразмерная запаска, туристическая лопатка, длинный крепкий трос.

Источник auto.24tv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять