Оформление автогражданки во время войны: есть ли изменения и когда не заплатят по страховке

В военное время все еще остается необходимым автострахование ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) для водителей, поэтому автовладельцам необходимо вовремя актуализировать срок действия полиса. Эксперты рассказали, как оформить ОСАГО и объяснили, когда могут не оплатить ущерб по страховке во время войны.

Итак, чтобы оформить полис страхования онлайн, водителям нужно указать технические характеристики машины, а также место прописки владельца авто. Далее следует определиться с подходящей программой из перечня предложенных и ввести запрашиваемые данные. После этого нужно оплатить полис банковской картой.

Стоит отметить, что при покупке страховки следует указывать город регистрации владельца, который совпадает с данными в техпаспорте, а не страхователя.

После оплаты ОСАГО на электронную почту придет готовый страховой полис в формате PDF, который имеет полную юридическую силу наравне с бумажным вариантом.

Также стоит отметить, что ОСАГО не покроет убытки, если автомобиль повредился вследствие военных действий, например, в него попал снаряд или переехал танк. Это не сфера ответственности данного вида страхования.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять