Водителям рассказали, как избежать поломки автомобиля

Современный автомобиль – это очень сложный механизм, требующий регулярного обслуживания. Поэтому эксперты рассказали, как избежать поломки транспортного средства.

Детали

Следует обратить внимание на “сигналы”, которые подает ваш автомобиль. Их игнорирование чревато поломкой и дорогостоящим ремонтом.

Своевременно проводите обслуживание

Все детали автомобиля со временем изнашиваются. Маленькая проблема потом становится большой. Важно своевременно обслуживать автомобиль. Руководство по эксплуатации ТС подскажет вам, когда следует заменить различные типы жидкостей, включая моторную смазку.

Также следует своевременно менять шины и проводить техобслуживание автомобиля. Не экономьте на дешевых автосервисах, а отдавайте предпочтение только проверенным специалистам.

Следите за протектором шин

Шины со временем изнашиваются, как и все остальные элементы автомобиля. Поэтому регулярно проверяйте протектор, чтобы убедиться, что он не изношен.

Проверить протектор можно достаточно просто. Для этого возьмите монету и вставьте ее вертикально в одну из канавок шины. Если золотая зона полностью скрыта, значит шина все еще в хорошем состоянии.

Замена масла

Как минимум раз в два месяца нужно проверять уровень и состояние моторного масла. Желательно делать это перед дальней поездкой и каждые 2000 км.

Тормоза

Тормоз является сложным элементом автомобиля, который состоит из многих частей. Если ваши тормоза пищат, это, по-видимому, связано с роторами. Если вы чувствуете запах пластика или гари, это может быть связано с сильным износом подшипников. Поэтому регулярно следите за их состоянием.

Источник meta.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять