Водителям рассказали, что в автомобиле может сломаться первым из-за перегрева в жару

При высоких летних температурах следует регулярно проверять несколько важнейших элементов внутренней “начинки” машины, потому что они очень подвержены воздействию жары.

Всего наиболее чувствительных к летним температурам важных “запчастей” восемь.

Мотор. Если мотор перегревается, возможно есть проблемы в системе его охлаждения. Проверьте, все ли хорошо и при необходимости обратитесь к мастеру.

Электровентилятор для обдува радиатора. Если в вашей машине не ощущается повышение температуры во время движения, но в той же пробке это становится проблемой, вероятно проблема именно в вентиляторе.

Термостат. Этот элемент “внутренностей” авто иногда может клинить в закрытом положении. Если это произойдет, то уже через четверть часа авто начнет перегреваться.

Патрубок. Он вполне способен из-за перегрева лопнуть. Следите за уровнем охлаждающей жидкости, чтобы он не опускался ниже нормы.

Радиатор. Прочищайте радиатор от пуха и других “грязных” деталей почаще. В противном случае его перегрев вам гарантирован.

Водяной насос. Обратите внимание на то, из чего изготовлена ​​крыльчатка “насоса”. Если она пластиковая, но работает на стальном валу, вскоре может износиться.

Двигатель. Нередко пробой прокладки на головке блока цилиндров или трещина на головке могут проявляться как перегрев автомобиля (или как его следствие).

Тормоза. Имейте ввиду, что тормоза обладают свойством “подгорать” – особенно если вы часто и активно их используете. Разумеется, под влиянием высоких температур их “износ” происходит еще быстрее.

Источник telegraf.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять