Назвали проблемы с автомобилем, если долго на нем не ездить

Из-за роста стоимости владения автомобилем, ежегодно увеличивается количество автомобилей, стоящих на паркингах и больше не эксплуатируемых.

Но, если не хотите больше ездить, лучше автомобиль продать, чем он просто будет стоять и ржаветь где-то на стоянке, потому что с машиной могут возникнуть следующие проблемы.

Тормозные диски

Они быстро начнут ржаветь, особенно, когда авто стоит под открытым небом на улице и в сырую погоду. Если стоит на ручнике, через неделю тросы могут поржаветь или прикипят тормозные диски. Особенно это актуально для старых автомобилей.

Кузов

Он тоже один из первых начнет «сдаваться». Если машина стоит на улице под палящим солнцем, то очень скоро краска начнет разрушаться и выгорать. Осенне-зимний период еще хуже для автомобиля.

По кузову быстро распространится коррозия. Также большую угрозу краске несет птичий помет, способный разъесть ее до металла.

Шины

От прямых солнечных лучей резина быстро испортится и начнет трескаться. Такие шины уже станут непригодными и ездить на них никуда нельзя. То же будет и с другими резиновыми элементами автомобиля, например, с резинками на дворниках.

АКБ

Батарея само собой разрядится, а под влиянием внешних факторов это наступит гораздо быстрее. Если аккумулятор уже стар, то подзарядка ему не поможет. Придется покупать новый.

В любом случае, если автомобиль долго стоял безвылазно, то стоит не только хорошо осмотреть его, но и свозить на техническое обслуживание, чтобы его привели в порядок.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять