О какой опасности для мотора в жару не знают многие водители

Как известно, двигатель – это самый дорогой агрегат в автомобиле. Поэтому ему нужно уделять внимание не только зимой, при тяжелых условиях эксплуатации, но и летом, когда, казалось бы, хорошее время для автомобилей.

Наверное, каждый водитель знает, что летом чаще всего проблемы с двигателем возникают из-за перегрева. Перегрев происходит из-за проблемы с системой охлаждения или из-за того, что двигатель производит больше тепла, чем нужно.

Кроме того, летом двигатель может остаться без масла. Также быстро изнашивает двигатель при слишком большой нагрузке, если, например, летом возить прицеп на дачу.

Еще одна опасность – поездка запыленными дорогами. О ней почему-то мало говорят. Но не так уж редко бывает, что из-за слишком сильного загрязнения воздушного фильтра двигателя прорывается фильтрующая штора. Поэтому грязь попадает в силовой агрегат, что может привести к его капремонту.

Поэтому если вы знаете, что вас впереди ждут пыльные дороги, то не забудьте взять с собой запасной фильтр. Также нужно проверить впускной тракт, чтобы он не был разгерметизирован.

Источник auto.today.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять