Старый Porsche 911 1972 года выпуска продали за рекордную сумму

Porsche 911 S 2.4 Targa 1972 года установил новый ценовой рекорд модели. Доработанный инженерами марки классический спортивный автомобиль продали на аукционе Sotheby’s за 1 149 000 долларов. Прежде чем попасть на аукцион тарга прошла полную переработку от кузова и интерьера до двигателя. Презентация особой классической тарги состоялась в январе 2022 года вместе с 911 Targa GTS “Edition 50Y Porsche Design”, посвященной 50-летнему юбилею подразделения Porsche Design.

Как говорится в объявлении о продаже, за основу немецкие инженеры взяли 911 T 2.4 Targa не просто в плохом состоянии, а с отсутствующими некоторыми деталями. Весь процесс восстановления и доработки занял два года. В частности, переработку подвергся двигатель автомобиля. За счет применения механического впрыска топлива его отдача увеличилась до 187 л.с.

Единственный в своем роде автомобиль окрашен в тот же оттенок черных, что и легендарные часы Chronograph I, разработанные Фердинандом Александром Порше в 1972 году. Это были первые часы с черным корпусом и черным циферблатом – новаторство часового дизайна того времени.

Боковины тарги украшены классическими полосами с матовой отделкой Platinum и встроенной надписью Porsche Design. Основная особенность – дуга безопасности с сатиново-платиновой отделкой и матово-черной надписью Targa. На решетке крышки двигателя в задней части кузова – значок Porsche Design 50th Anniversary с репродукцией подписи Фердинанда Александера. Дополняют образ – анодированные колесные диски Fuchs.

Интерьер украшен черной кожей и клетчатой ​​тканью Sport-Tex в сочетании черного и холодного серого. В частности, текстиль использован на дверных картах, центральной части сидений и нижней части приборной панели. На передней панели с пассажирской стороны установлен значок Porsche Design 50th Anniversary. Этот же логотип украшает папку с документами и сумку для инструментов. Также в комплекте с автомобилем владелец получил подарочную коробку с подробной документацией по автомобилю и «фирменную» сумку для ключей.

Источник mmr.net.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять