Пожелтели фары в авто: простой лайфхак, который вернет им блеск и новый вид

Когда автомобиль новый его фары блестящие, прозрачные и яркие. Но со временем плафон, покрывающий линзу, может выцветать, становиться мутным, приобретать желтый оттенок. Эти изменения могут повлиять как на внешний вид фары, так и на ее функциональность.

Чаще желтеют фары из поликарбоната. Этот материал отличается прочностью и легкостью, однако ухаживать за ним сложнее, чем за стеклом.

Для того чтобы фары снова стали прозрачными и блестящими их нужно почистить и отполировать, это можно сделать на автомойке, но эта услуга стоит денег. Поэтому в издании “Апостроф” рассказали, о более доступных альтернативах, которые можно использовать в домашних условиях.

Чтобы приготовить эффективную пасту для очистки пожелтевших фар нужно будет всего четыре ингредиента:

– 1 столовая ложка соды;

– 3 столовые ложки зубной пасты;

– четверть куска твердого мыла (подойдет как хозяйственное, так и туалетное);

– сок половинки лимона.

Мыло нужно натереть на терке, затем смешать с зубной пастой, лимонным соком и содой до однородности. Затем нужно взять обычную кухонную губку, погрузить в раствор и жесткой стороной тщательно вымыть фару. Надо оставить средство действовать на фаре на несколько минут, затем удалите пену и при необходимости протрите сухим полотенцем.

Специалисты отмечают, что зубная паста в составе средства скроет маленькие царапины и автомобильные фары после такой процедуры станут чистыми и блестящими.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять