Названы 4 главные проблемы электрических автомобилей

Автомобили на электрической тяге постепенно завоевывают доминирование на глобальном рынке. Их ценят за экономичность и экологичность. В то же время у этого вида транспорта есть свои недостатки.

Эксперты авторитетного портала HotCars перечислили 4 главные проблемы электрокаров, которые отталкивают от них покупателей.

1. Деградация аккумуляторов. Многие владельцы электрических авто жалуются, что батарея их транспорта существенно теряет емкость уже через несколько лет эксплуатации. Замена этого элемента обойдется в копейку.

2. Ограниченный запас хода. Лишь немногие электрокары могут проехать на одном заряде более 500 км, что для авто с ДВС просто смешно.

3. Цена. Авто на электрической тяге используют дорогие технологии, что влияет на конечную стоимость этого транспорта. Производители постепенно снижают цены, ища более доступные решения, однако происходит это не так быстро, как хотелось бы.

4. Безопасность. В автомобильном обществе существует дискуссия по поводу самовозгорания батарей электрокаров, что подвергает риску водителей и пассажиров этого вида транспорта.

Источник HotCars
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять