Самый выносливый седан в истории : модель Mercedes, которая смогла проехать почти 5 млн км

Существует что-то волшебное в историях о долгоживущих автомобилях, которые продолжают нас удивлять своей выносливостью и надежностью. Один из таких автомобилей – это Mercedes-Benz W115 240D 1976 года выпуска, который проехал удивительные 4,58 миллиона километров и стал седаном с самым большим пробегом в мире.

Что делает этот автомобиль особенным? Ключом к его долговечности является надежный дизельный двигатель OM616 и постоянное техническое обслуживание, что демонстрирует инженерное мастерство Mercedes-Benz в 70-е годы. В то время как многие современные автомобили могут не поддерживать тот же уровень надежности, старые модели Mercedes-Benz, особенно работающие на дизеле, продолжают служить своим владельцам долгие годы.

Седан W115 240D стал объектом пристального внимания, когда его владелец, греческий таксист Грегориос Сачинидис, проехал на нем огромное количество километров. В 2004 году с ним связалась компания Mercedes-Benz, которая спросила его, не будет ли он заинтересован в передаче автомобиля в дар их музею. Официальные лица немецкого автопроизводителя подтвердили показания пробега на одометре и, в обмен на вклад Сачинидиса, наградили его совершенно новым C-Class. Сейчас самый выносливый седан в истории украшает Зал Славы Mercedes-Benz в штаб-квартире компании.

Источник TopSpeed
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять