Назвали 5 популярных автомобилей, обслуживание которых влетает в копеечку

Без транспорта сейчас сложно обойтись. Однако машины нуждаются в ремонте и техобслуживании. Ниже приведены автомобили, которые заставят тратить немало средств на свое содержание, передает «Твоя МАШИНА».

1. BMW

Безусловно, немецкие машины одни из самых качественных и надежных. Хотя автосервис посещать все равно приходится, и сумма тогда выходит кругленькая. Так, владельцы машин этой марки за 10 лет эксплуатации тратят на походы в сервис около 17 800 долларов. Дороже всего обходится замена ГРМ, маслосъемных колпачков и демпферного шкива коленвала.

2. Mercedes-Benz

По сравнению с предыдущим участником рейтинга заметно дешевле содержать машины Mercedes-Benz. За 10 лет их хозяева тратят по 12 900 долларов. Больше всего денег уходит на замену ГРМ, впускного коллектора вместе с коллектором и смену тормозной жидкости. Также по карману ударит установка новых тормозных колодок и салонных фильтров.

3. Cadillac

Не самая популярная марка среди основного населения, возможно, именно из-за стоимости. В течение 10 лет с владельцев автосервисы получают по 12 500 долларов. Больше всего автомобилисты платят за смену тормозных колодок. Также сказывается на бюджете частая замена свечей и тормозной жидкости.

4. Volvo

Здесь примерно та же ситуация, что и с Cadillac. Владельцы машин этой марки тратят на ТО и ремонт примерно 12 – 12 500 долларов за 10 лет. Больные места автомобилей: свечи, тормозные колодки, тормозная жидкость. Дорого обходится замена ГРМ.

5. Audi

Тоже довольно затратная для содержания марка, пользующаяся при этом большим спросом на рынке. В среднем владельцы отдают автосервисам 12 400 долларов за 10 лет. Причем стоимость ТО будет возрастать с каждым разом из-за увеличивающегося числа проблем.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять