Новый Audi Q3 показался на первых рендерах

Немецкая компания Audi активно готовится к презентации своего обновленного кроссовера Q3. Не так давно модель заметили во время дорожных испытаний, а теперь художники представили первые рендеры авто.

Впервые Q3 был показан в 2011 году на автосалоне в Шанхае. Он был основан на базе концепт-кара Cross Coupe Quattro. Вторая генерация кроссовера увидела свет в 2018 году. Теперь на очереди третье поколение модели. Судя по представленным изображениям, дизайн новинки будет подобен последним электрическим премьерам Audi.

В глаза бросается двухэтажная оптика, отдельно — блоки основного света, размещенные в бампере. Радиаторная решетка нового Q3, в представлении дизайнеров, имеет традиционную форму, но её отделка будет иметь оригинальный вид. Задние фонари также получат новый дизайн и светодиодную полосу между собой.

Планируется, что новый Q3 будет основан на архитектуре MQB Evo, что породнит его с многими моделями концерна Volkswagen. Также известно, что третья генерация кроссовера станет последней с двигателями внутреннего сгорания и будет иметь ряд гибридных модификаций.

Ожидается, что премьера нового Audi Q3 состоится в 2024 году.

Источник Ampercar
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять