Skoda официально презентовала новую генерацию Superb: фото

Чешская компания Skoda официально представила новое поколение своей флагманской модели Superb. Премьера состоялась в Млада-Болеславе.

Skoda Superb 2024 показали сразу в кузовах лифтбек и универсал. Модель получила выразительный дизайн экстерьера с решительными контурами светотехники, линии окон и граней боковин. Силуэт дополняет изогнутая линия крыши, которая больше всего бросается в глаза у универсала.

В салоне можно заметить физические кнопки и регуляторы, которые позволяют активировать некоторые функции без помощи компьютерного интерфейса на сенсорном экране. При этом последний также присутствует и имеет 13-дюймовую диагональ. Панель приборов вынесена на 10-дюймовый дисплей. Также есть и проекционный экран, который выносит информацию на лобовое стекло. Новое поколение Superb получит отделку салона из натуральной кожи.

Флагман будут стоить на базе модернизированной архитектуры MQB, которую ранее Volkswagen начал использовать для сборки Passat Variant 2024. Также Superb получит обновленную систему управления подвеской DCC Plus, которая имеет широкий диапазон настроек.

Моторная гамма Superb традиционно широкая и будет включать шесть вариантов силовых установок, включая дизельные, бензиновые и гибридные в диапазоне мощности от 150 до 265 лошадиных сил. Предусмотрены варианты с полным приводом. Все версии идут с АКПП DSG.

Источник РБК-Україна
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять