Nissan и Dongfeng выпустили водородный кроссовер с запасом хода 500 км: фото

Совместное предприятие Dongfeng и Nissan, известное под названием Venucia, представило новую водородную версию своего кроссовера V-Online. Этот электромобиль, работающий на топливных элементах, оснащен мощной литий-железо-фосфатной батареей (LFP) от известного производителя аккумуляторов BYD.

Сердцем этой инновационной модели является топливный элемент с мощностью 60 кВт, который приводит в движение электродвигатель мощностью 160 кВт. Электромобиль V-Online способен преодолевать расстояние до 500 км после всего 5-минутной заправки водородом. Один килограмм водорода в баке автомобиля позволяет проехать 120 км. При этом модель можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне от -40 до 60 °C.

Эта технологическая новинка оценивается в $137,000 и предлагает водителям и пассажирам комфорт и маневренность, которые характерны для кроссоверов, при этом с минимальным воздействием на окружающую среду.

Следует отметить, что Dongfeng не впервые идет по пути водородной мобильности. В 2020 году компания выпустила Qingzhou E-H2, работающий на топливных элементах мощностью 80 кВт и обладающий запасом хода впечатляющим в 500 км.

Водородные автомобили, такие как этот кроссовер V-Online, приносят с собой главное преимущество – они экологически чисты, так как единственным продуктом выхлопных газов является вода, что делает их устойчивыми к экологическим вызовам современности.

Источник MMR
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять