Xiaomi показал грозного конкурента Tesla по цене Hyundai Elantra: фото

Китайский технологический гигант Xiaomi представил свой первый электромобиль, Xiaomi SU7, который ранее был известен как Xiaomi MS11 Modena. Новый электрокар уже готов к серийному производству, и его фотографии представлены на свежих изображениях.

Как сообщает CarNewsChina, Xiaomi SU7 был отправлен в предварительное производство с выпуском 50 экземпляров в неделю для проведения тестовых испытаний. Этот этап предшествует полноценному запуску производства и настройке производственных образцов.

Полноценная сборка нового электромобиля на мощностях концерна BAIC запланирована на декабрь, с целью выпуска 150,000 машин ежегодно. Xiaomi SU7 предлагается по цене от 27,500 долларов за базовую версию.

Одной из ключевых особенностей Xiaomi SU7 является его эффективность в использовании энергии, предлагая различные варианты батарей. Самый доступный вариант оснащен батареей BYD неопределенной емкости и запасом хода около 600 км. Версия с батареей емкостью 101 кВтч обеспечивает впечатляющий запас хода в 800 км.

Помимо технических характеристик, дизайн седана Xiaomi SU7 представлен в современном и элегантном стиле, что, как ожидается, поддерживает его актуальность на рынке на протяжении длительного времени.

Сравнивая Xiaomi SU7 с Tesla Model 3, новичок из Китая обещает стать серьезным конкурентом. Оба электромобиля предлагают внушительные характеристики, но Xiaomi SU7 выделяется своей более доступной ценой, что может привлечь внимание широкого круга потребителей. Этот ход Xiaomi сулит новую динамику на рынке электромобилей и может предвосхитить новую эру конкуренции в сегменте электромобилей бюджетного класса.

Источник OBOZ.UA
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять