Обновленная Skoda Octavia представлена официально: фото

Чешская компания Skoda полноценно презентовала очередное обновление своего семейства автомобилей Octavia, которое ранее анонсировали лишь загадочными тизерами. Большая премьера включала в себя дебют модели в кузове лифтбек и универсал, а также «заряженной» версии RS.

Внешние изменения Octavia коснулись бамперов, радиаторной решётки, оптики, легкосплавными колесными дисками от 16 до 19 дюймов. Также появились новые оттенки — цвет Mamba Green доступен для спортивных модификаций авто, а Phoenix Orange — для Octavia Combi.

Обновленная Skoda Octavia будет иметь четыре комплектации: Essence, Selection, Sportline и RS. У каждой версии будет свой набор оформления интерьера. Отделка салона выполняется с помощью ткани и кожи. В оснащение базовой комплектации входят 10-дюймовая панель приборов, а также мультимедиа с сенсорными экраном аналогичного размера. Голосовой помощник Laura также получит интеграцию чат-бота ChatGPT.

Кроме того, в начинку Octavia войдут двухзонный климат-контроль, улучшенная технология бесключевого доступа, дополнительные зарядные порты USB-C, беспроводная зарядка для гаджетов, парктроник с дистанционным управлением и система слежения за усталостью водителя.

Базовая комплектация Octavia будет иметь под капотом 1,5-литровые бензиновые двигатели на 115 и 150 л.с., которые работают в паре с 6-ступенчатой МКПП. Также будут в моторной гамме гибридные и дизельные агрегаты.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять