Гражданский броневик Atlas на базе Ford F-550 выпустили в продажу: видео

Компания Goat Tactical Vehicles USA представила новый бронетранспортер Atlas, который является гражданской адаптацией военного JLTV, использующего платформу Ford F-550. Стоимость этого монструозного автомобиля составляет 400 тысяч долларов, и он предназначен для гражданского использования, в том числе для Украины.

Внешний вид бронетранспортера Atlas внушителен и деловит, напоминая военные грузовики Oshkosh Defense JLTV, которые используют ВСУ. Угловатый кузов, маленькие окна, вращающаяся башня и бронированные орудийные порты создают впечатление готовности к боевым действиям.

Как вы, вероятно, можете судить по фотографиям, Atlas APC намного крупнее обычного полноразмерного грузовика: его длина составляет 6325 мм, ширина – 2540 мм, высота – 2845 мм, при дорожном просвете 340 мм. Он также довольно тяжелый, весит 7800 кг.

Внутри Atlas роскошный VIP-интерьер с кожаной обивкой сидений и местами для до 12 пассажиров. В качестве альтернативы доступен вариант пикапа с большим багажным отсеком и максимальной грузоподъемностью 1500 кг.

Под капотом Atlas скрывается 6,7-литровый дизельный двигатель V8 от Ford, развивающий 246 кВт и передающий крутящий момент 1017 Нм на все четыре колеса. Агрегат работает в паре с 10-ступенчатой АКПП. С запасом топлива 147 л этот бронетранспортер способен проехать до 644 км без дозаправки.

Бронетранспортер Atlas имеет уровень баллистической защиты B6, который защищает от обстрела автоматическим огнестрельным оружием калибра 7,62 мм. Автомобиль оснащен боевыми замками, защитой от электромагнитных помех, сиреной и громкоговорителем, а также бронебойными стеклами толщиной 76 мм по всему автомобилю.

Несмотря на свою значительную стоимость и внушительные размеры, бронетранспортер Atlas представляет собой уникальное предложение на рынке гражданских автомобилей, и, безусловно, привлечет внимание тех, кто ищет безопасный и мощный автомобиль для различных целей.

Источник Carscoops
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять