Новый бюджетный кроссовер Renault полностью рассекретили перед премьерой: фото

Информация о новом Renault 5 вышла в свет накануне его официального дебюта в понедельник. В сеть утекли свежие фото электрического кроссовера, как снаружи, так и из салона.

Renault 5 станет главной звездой на Женевском автосалоне, который стартует в понедельник. Снимки позволяют получить более полное представление о финальном дизайне автомобиля. До этого в сети уже публиковали патентные изображения модели, которые дали представление о том, что ожидать от конкурента Mini Cooper. В частности, были подтверждены догадки, что Renault 5 останется верен нашумевшему концепту 2021 года.

На снимках видно, что пропорции остались теми же, колеса имеют тот же дизайн, а автомобиль будет представлен в том же ярком желтом цвете, что и концепт. И все же некоторые изменения заметны: отсутствует большая подсветка спереди, светодиодные фонари с перекрестной штриховкой заменены на более традиционный квадратную оптику, а выдвигающиеся ручки передних дверей заменены обычными поручнями. В задней части ширина зазора между верхним и нижним сегментами стоп-сигнала увеличена, световая полоса, занимающая всю ширину задней части, заменена сплошной черной накладкой.

Также впервые показан интерьер, где ретро-элементы и яркие цвета, вдохновленные оригинальным Renault 5, сочетаются с современными цифровыми экранами и многофункциональным рулевым колесом.

Недавно бренд подтвердил, что аккумулятор мощностью 52 кВт *ч нового Renault 5 обеспечивает запас хода в 400 км.

Источник Autocar
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять