Водителям рассказали почему важно своевременно менять охлаждающую жидкость в машине

Как часто необходимо производить замену охлаждающей жидкости, сообщает “Твоя МАШИНА”.

Охлаждающая жидкость при эксплуатации автомобиля, со временем теряет свои свойства, не выполняет защитных функций, что приводит к развитию коррозийных процессов.

На современном рынке большой выбор охлаждающих жидкостей. Срок замены антифриза определяет завод изготовитель. Как правило срок службы составляет 5-10 лет, или пробег в 250-650 тыс. км (цифры разные для легковых и грузовых авто ).

В инструкции многие производители указывают еще один показатель, если количество активных ингибиторов снизилось до 85%, антифриз нужно менять.

Для большинства автомобилей купленных на первичном рынке, замену охлаждающей жидкости, нужно делать очень редко. Многие иностранные производители авто, дают гарантию на охлаждающие жидкости на 10 лет. Нужно отметить, что в некоторых бюджетных моделях, используют дешевые жидкости и срок гарантии до 3х лет или 125 тыс. км пробега.

Совет специалистов – очень важно следить за уровнем охлаждающей жидкости. Падения уровня, в результате утечки или неисправности, приводит к серьезным повреждениям двигателя.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять