Электромобиль Apple начинает обретать форму: опубликовали фото

Компания Apple продолжает разрабатывать собственный электромобиль. Если раньше о модели были только слухи и домыслы, то теперь информация стала более четкой. Так, независимые дизайнеры решили показать свое видение автомобиля, основанное на патентных заявках, передает «Твоя МАШИНА».

Изображенный электрокар выполнен в форме купеобразного кроссовера. У него нет центральных стоек, а задние двери открываются против хода движения. Большой обзор обеспечивается широкой линией остекления и панорамной крышей. Светодиодная оптика выполнена в форме тонких полос. В районе бампера находится решетка, имеющая нестандартный наклон и рисунок в стилистике рабочих станций Mac Pro. Колеса аэродинамические, а дверные ручки сделаны как кнопки.

Интерьер получился футуристичным. На передней панели выделяется огромная сенсорная панель, на которую выводятся данные со всех систем. Также еще один экран есть на рулевом колесе. Кресла ковшеобразные, при этом они могут разворачиваться на 360 градусов и принимать любой угол наклона. Следовательно, электромобиль получит автопилот.

Ничего о технических характеристиках неизвестно. Производитель заявил, что в производство модель поступит в 2025-2026 годах. К этому времени дизайн может еще существенно измениться. Но если компания найдет с кем сотрудничать, то премьера автомобиля может состояться и раньше.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять