Украинским водителям придется платить за проезд по дорогам

Агентство восстановления в Украине отметило возможность введения первых платных дорог во Львовской, Днепропетровской, Киевской, Одесской и Полтавской областях. Сейчас производится технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта за счет государственного бюджета, сообщает “Інтерфакс -Україна”.

Глава Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем сообщил об этом на круглом столе “Транспорт, логистика и инфраструктура” во время Конференции по восстановлению Украины (URC) в Лондоне. По его словам, проект ТЭО сейчас разрабатывается для вышеупомянутых областей с использованием средств из государственного бюджета. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 6,5 миллиарда долларов.

Мустафа Найем назвал этот проект одним из самых перспективных в Украине. Работая над ним еще до конфликта на востоке страны, Госагентство зарегистрировало законопроект, разрешающий реализовать эту инициативу, хотя еще не состоялась полномасштабная реализация проекта. Глава агентства сообщил, что реализацию проекта начнут сразу после привлечения партнеров, а уже сейчас компании из Европейского Союза проявили заинтересованность в сотрудничестве.

Также на этом круглом столе вице-президент Международной финансовой корпорации (IFC) Альфонсо Гарсиа Мора сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством восстановления, Агентством восстановления и IFC относительно развития системы платных дорог, которая, по его словам, является критически важным аспектом.

Источник biz.censor.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять