В Украине появятся платные дороги: уже определили 5 областей

По последним новостям в Украине планируется введение платных дорог в пяти областях: Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской и Полтавской. Технико-экономическое обоснование (ТЭО) для этих дорог уже готовится за счет госбюджета. Глава Госагентства восстановления, Мустафа Найем, объявил об этом во время круглого стола “Транспорт, логистика и инфраструктура”, состоявшегося в рамках Конференции по восстановлению Украины (URC) в Лондоне.

Общая стоимость проекта оценивается в $6,5 млрд. В настоящее время проводятся ТЭО для Днепропетровской, Киевской, Львовской, Одесской и Полтавской областей, а расходы финансируются из государственного бюджета. Мустафа Найем отметил, что партнеров по реализации проекта планируют привлечь из Евросоюза, и после их присоединения начнутся работы.

Важно отметить, что платные дороги будут касаться только грузовых автомобилей. Этот проект считается одним из наиболее перспективных в Украине, и уже сейчас заинтересованы компании из Евросоюза. Мустафа Найем подчеркнул, что работа над проектом началась еще до полномасштабного вторжения, и хотя его окончательная реализация зависит от появления партнеров, необходимые изменения в законодательстве уже осуществлены.

Источник akcenty.com.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять