Платные дороги появятся в Украине: к чему следует готовиться водителям

Украина собирается построить свои первые платные дороги в Киевской, Одесской, Полтавской и Львовской областях согласно объявленному проекту. Этот проект, задержанный из-за войны войны, может быть реализован в ближайшее время. Планируется построить дороги на средства Госбюджета, а проезд по ним будет платным. В настоящее время проводится подготовка технико-экономического обоснования проекта, сообщает Інтерфакс.

Мустафа Наем, глава Госагентства восстановления, объявил об этом новом проекте. Общая стоимость проекта оценивается примерно в $6,5 млрд. В Госагенстве восстановления считают этот проект одним из наиболее перспективных в Украине, хотя законодательная база для него пока готова частично. По словам Наема, законопроект только что был зарегистрирован.

Начало реализации проекта не связано с окончанием войны, поскольку Министерство будет готово начать работу, как только найдутся инвесторы. Есть уже несколько компаний из Европейского Союза, которые проявили заинтересованность этими проектами. Для дальнейшего развития проекта Международная финансовая корпорация (IFC) подписала меморандум о взаимопонимании с Министерством восстановления и Агентством восстановления.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять