Hummer теперь возрожден и в виде внедорожника: видео

General Motors онлайн презентовала внедорожник Hummer EV SUV, сообщает “Твоя МАШИНА”.

Новая модель выполнена на базе пикапа, представленного в октябре прошлого года, это несущая платформа плоской конструкции GM BT1. Габаритная длина автомобиля более 5,5 м.

Силовой агрегат внедорожника состоит из 3-х электродвигателей, один размещен спереди, два сзади – суммарная мощность – 610 Нм (830 л.с.), пиковый крутящий момент – 15 592 Нм. Ранее для авто заявлялась более высокая отдача – 1000 л.с. Моторы работают от батареи Ultium в 800 вольт, это у топовой модели, базовая версия укомплектована батареей мощностью 400 вольт. Запас хода у базового внедорожника составляет – 400 км, у топ версии – около 500 км. От исходного пикапа, сохранен “режим краба” – при его активизации все колеса направлены в одну сторону, что обеспечивает движение машины по диагонали.

По внешнему стилю машина напоминает знаменитый Hummer H2, сходивший с конвейера в 2002 – 2009 годах. Корма хаммера оригинальная, она выполнена по форме кузова универсала. Сзади на двери багажника подвешено массивное (22 дюйма) запасное колесо. Внедорожник полноразмерный электрический мастодонт марки GMC, в новом исполнении.

Интерьер салона новинки не отличается от исходной модели. Угловатая форма передней панели, два больших экрана: поменьше – 12,3 дюйма, для комбинации приборов, побольше – 13,4 – дисплей медиасистемы. Базовая версия получила систему полу автопилота Super Cruise. Салон рассчитан на пять человек.

Начало продаж Hummer EV SUV в Северной Америке с 2023 года.

Стоимость от 90 000 долл.

В 2024 году планируют к выходу двухмоторный вариант, стоимостью 80 000 долл.

О продажи на других рынках, пока не объявлено.

Исходный пикап, презентованный в октябре 2020 года, Hummer EV на рынок выйдет в 2022 году.

Источник avtodream.org
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять