Назвали топ-10 лучших автомобилей с пробегом: долго служат и не подводят

Приобретение автомобиля всегда становится серьезным испытанием для семейного бюджета. Взять новенькое авто в наше время может позволить себе далеко не каждый, поэтому выбирать приходится из подержанных вариантов. Неплохими экземплярами к покупке являются следующие автомобили:

1. Skoda Octavia

Достоинством “Октавии” является просторный салон, вместительный багажник, управляемость, экономичность, соотношение цена-качество. Из недостатков: слабая динамика, шумность, проходимость, дорогой ремонт и масложор после 120 тысяч км.

2. Toyota Camry

Несмотря на возраст и старость поколения, водители хвалят авто за подвеску, управляемость, высокую надежность и общий комфорт. К минусам можно отнести шумоизоляцию, свет, прожорливость и слабое ЛКП.

3. Kia Ceed

Южнокорейский автомобиль хвалят за добротный мотор, общую неприхотливость, вместительность и богатую комплектацию за небольшие деньги. Из серьезных минусов: качество стекла и ЛКП, прожорливость и плохая шумоизоляция.

4. Volkswagen Passat

Владельцы хвалят «Пассат» за управляемость, эргономику и надежность, а также за богатое оснащение. Из минусов: дорогой ремонт, появление шумов в старости, слабые ЛКП и электроника.

5. Nissan X-Trail

К достоинствам этого кроссовера можно отнести высокий комфорт, просторность салона, хорошее ЛКП, общую надежность, отличную проходимость. Из серьезных минусов: стоимость ремонта, шумоизоляция, плохая эргономика.

6. Toyota Corolla

Автомобиль сделан очень качественно, а его дизайн не устарел и сегодня. Что же касается минусов, то здесь следует выделить жесткую подвеску и слабую шумоизоляцию, а также высокую стоимость обслуживания.

7. Toyota RAV4

Этот экземпляр может похвастаться просторным салоном, дизайном, надежностью и неприхотливостью, а еще качеством сборки. При этом, машине не хватает эргономики, шумоизоляции и качества материалов отделки.

8. Opel Astra

Надежность, управляемость, дизайн, комфорт и качественное ЛКП – все это сильные стороны популярного автомобиля. Из минусов: низкая динамика, ряд сомнительных решений в конструкции кузова, шумоизоляция.

9. Mitsubishi Lancer

Этот “японец” может порадовать комфортом, надежностью, управляемостью, экономичностью и неприхотливостью. Из слабых сторон можно выделить, пожалуй, только шумоизоляцию.

10. Kia Sportage

Хорошее соотношение цены и качества, высокая проходимость, хорошие материалы отделки, просторный салон, вместительный багажник. Из минусов: высокая прожорливость, слабая динамика, очень плохой обзор.

Источник novate.ru
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять