Водителям перечислили основные опасности мойки автомобиля зимой

Зимой нельзя пренебрегать походом в автомойку. Кузов необходимо очищать от реагентов, которые ускоряют процесс коррозии, передает «Твоя МАШИНА».

Перепад температур может вызвать микротрещины на ЛКП. Так, если при -20 градусах помыть машину водой комнатной температуры, краска может повредиться.

Но опасна и обратная ситуация. Если из теплого помещения выехать в мороз, то вода, оставшаяся в зазорах, может затвердеть и повредить детали автомобиля.

Перед очисткой следует оставить машину в теплом помещении хотя бы на 10 минут. Температура воды, которой моют машину, должна быть не выше 30 градусов.

Если машина долго стояла на морозе, то надо минимизировать риск резкого перепада температур. Для этого температуру печки надо выставить на максимум и включить системы обогрева стекол и зеркал. Также зимой следует защитить кузов слоем воска.

Мойки самообслуживания в сильный мороз лучше не использовать, иначе избежать резкого перепада и сохранить ЛКП целым. Не стоит забывать про продувку замков после водных процедур. Также стоит насухо протереть уплотнители дверей.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять