Отличная идея, не так ли? Ведь общеизвестно, что подержанные автомобили не так быстро и сильно обесцениваются, как новые. Отметим, речь идет не столько о выпуске б/у авто под брендом ЗАЗ, сколько о восстановлении и привидении в порядок «отбракованных» и фактически запрещенных и/или застоявшихся в США и Европе машинах.
В частности, по предварительным данным, на украинском автозаводе будут менять масло, резинки и пр. у машин, которые были отозваны в Штатах. А работы там невпроворот – достаточно вспомнить фото тысяч ненужных в США Фольксвагенов, которые ждут в Украине.
Кроме того, иностранные автопроизводители заинтересованы в поставках в Украину автомобилей, подлежащих утилизации по тем или иным причинам. Ведь утилизация это затраты, а продав «хлам» нам — можно еще и денег заработать. Планируется, что такие старые-новые «нашемарки» будут доступны большинству украинцев и позволят решить проблему с нерастаможенными авто.
Источник Автовод
Mercedes-Benz асоціюється з класикою, але в історії бренду були експерименти, які ламають стереотипи: хетчбек 190E,…
У 2025 році українці замовили понад 20,5 тис. комплектів індивідуальних номерів — на третину більше,…
У райцентрах і селах водії скутерів, мопедів і мототехніки часто їздять без реєстрації та потрібної…
Ці дизельні двигуни заслужили репутацію «вічних»: прості конструкції, мінімум слабких місць і ресурс до 500…
Корозія стає для автомобіля справжнім вироком, який повільно, але впевнено вбиває машину. Рано чи пізно…
Останні роки в Україні були відносно «м’які» зими, тому цьогорічний січень своїми сильними морозами та…