Categories: техно

Электромагнитный замок на дверь: простота монтажа и максимальный контроль

Современные электромагнитные замки используются в различных автоматических системах проверки доступа. Прежде всего, это производственные объекты, складские и служебные помещения, подъезды жилых домов, офисы. Высокую популярность такие устройства завоевали благодаря своим эксплуатационным характеристикам, а также простотой монтажа.

Как купить

Подобрать электромагнитный замок совсем не сложно, самое главное, учитывать для какой конкретной двери он будет предназначаться. Также важно помнить, что для его работы требуется постоянная подача электрического питания. Для дверей, оборудованных домофоном, лучше всего подходят модели со встроенным аккумулятором и контроллером.

При покупке учитывайте и вес дверного полотна, чем оно массивнее, тем модификация замка должна быть более мощной, т.к. усилий потребуется больше. От мощности встроенного аккумулятора будет зависеть то, какое время устройство сможет проработать без подачи электроэнергии, этот же параметр будет влиять и на стоимость устройства.

Делать покупки лучше всего в специализированных магазинах, один из них – Security-Shop. Каждая из представленных запирающих систем обладает высоким качеством, она сможет обеспечить сохранность и целостность вашего имущества. Каждая из моделей имеет соответствующий сертификат качества, от производителя предоставляется гарантия.

Преимуществом компании Security-Shop помимо широкого ассортимента и высокого качества продукции является еще и возможность доставки устройства в любую точку страны, причем в максимально возможные короткие сроки. В целом, можно выделить следующие преимущества:

  • простота эксплуатации и монтажа;
  • доступная стоимость;
  • совместимость с дверьми любого типа;
  • работа в любых погодных и температурных условиях;
  • высокая прочность и надежность механизма.

Простой и удобный монтаж

Установить электромагнитный замок можно вполне и самостоятельно, в таком случае у вас будет возможность сэкономить на услугах профессиональных монтажников. К каждому из устройств прилагается подробная инструкция.

Для начала на торец двери вам следует прикрепить магнитный корпус, после этого останется установить так называемый “якорь”, то есть ответную часть. Сразу после подачи тока на обмотку магнита начинает действовать электромагнитное поле, которое обеспечивает притяжение и удержание двери. Чтобы открыть электромагнитный замок, достаточно воспользоваться специальным ключом.

Установить электромагнитные замки можно и на входные калитки или ворота частных домов, а также гаражей в кооперативах.

Share
автор
shnick

Recent Posts

Чи варто купувати автомобіль з пневмопідвіскою: плюси та мінуси

Пневмопідвіска - це технологія, яка привертає увагу автолюбителів своєю обіцянкою покращити комфорт та керованість автомобіля.…

28.04.2024

Які трирядні кросовери та позашляховики витрачають менше палива: ТОП-12 моделей

У трирядних позашляховиках простору вистачає як для пасажирів, так і для вантажу, але не всі…

28.04.2024

10 неймовірних фактів, які варто знати про Alfa Romeo

Коли мова заходить про італійських автовиробників, слід розуміти, що Alfa Romeo – це не просто…

28.04.2024

Найдешевші швидкі автомобілі у 2024 році: ТОП-10 моделей

Якщо вам важлива швидкість, але бюджет обмежений, не впадайте у відчай. На автомобільному ринку є…

28.04.2024

Влетите у копієчку: механік вказав водіям на маловідому помилку з колесами

Багато водіїв навіть не замислюються про важливість використання в процесі експлуатації автомобіля правильних коліс. Існує…

28.04.2024

В Україні водій 25 років їздив із фальшивими правами: погорів на своїй зухвалості

У Кривому Розі виявили водія, який 25 років їздив із фальшивим посвідченням водія. Виявити підробку…

28.04.2024