Владелец Lada вернул её в сервис сразу после покупки: избавился в ужасе от распиаренного хлама

В России местный обитатель решил купить распиаренный отечественный «импортозамещенный» автомобиль Lada Vesta NG, но уже спустя неделю в ужасе избавился от него. Россиянин вернул машину дилеру из-за массой нареканий и неисправностей.

Как сообщает Focus со ссылкой на местные медиа, патриот «АвтоВАЗа» решил купить последнюю версию Lada Vesta сразу в максимальной комплектации Techno, надеясь насладиться всеми преимуществами люксового «скрепного» автопрома. В итоге он прямо с салона столкнулся с целым рядом проблем.

Двигатель автомобиля заводился с перебоями, мультимедиа «тормозила», клаксон и дворники вообще не работали, а тормозные суппорты при движении издавали странные громкие звуки. Не выдержав испытания российским автопромом, покупатель отправил весь этот «хлам» обратно продавцу, который вынужден был признать наличие дефектов. В итоге россиянину вернули всю стоимость автомобиля.

О возобновлении производства Lada Vesta NG после вынужденной остановки, связанной с санкциями, стало известно в марте. В то же время клиенты стали активно жаловаться, что новые партии авто имеют массу дефектов. Дилеры «АвтоВАЗа» в свою очередь возмущаются, что порядка 70% новых Lada Vesta NG поставляются с завода недоукомплектованными.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять