Премьерная модель Corsair 2020 доставлена из США компанией Auction Auto
В Украине появился новый компактный кроссовер Corsair от американской компании Lincoln, подразделения Ford Motor Company. Построенный на одной платформе с Ford Escape нового поколения, он позиционируется как младший брат Lincoln Aviator и Lincoln Navigator. Этот первый в Украине экземпляр Lincoln Corsair привезен под заказ для клиента компанией Auction Auto, одним из крупнейших в стране импортеров б/у авто из США.
Дебют модели Corsair состоялся в апреле 2019 года на автосалоне в Нью-Йорке, а уже осенью он поступил в продажу по всей Америке. Спустя год, новинка добралась в Украину. Стоит отметить, что автомобиль фактически новый: в АукционАвто заявили, что пробег составляет менее тысячи километров.
Новый Corsair является преемником Lincoln MKC, однако технически и визуально значительно его превосходит. Автомобиль построен на новой платформе C2, на которой собрали также новый Ford Escape и его европейский аналог Kuga. Благодаря этой платформе новый кроссовер получил высокую управляемость, увеличенную жесткость кузова и более продвинутую электронику, чем у предшественника или аналогов.
В дизайне новинки четко прослеживаются характерные черты ее премиальных “братьев” — Авиатора и Навигатора. Их также можно увидеть на сайте Auction Auto. В салоне Corsair ситуация аналогична: внутри Корсар тоже выглядит свежо и премиально, интерьер выполнен почти на 100% оригинальным, без кальки с Ford. В глаза бросается высокое качество материалов и богатое оснащение — в частности, натуральная кожа, вставки из натуральной древесины и алюминия, есть активная система шумоизоляции, проекционный дисплей, 8-дюймовый экран мультимедийного комплекса Sync3, 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, панорамный люк, контурное освещение салона, беспроводная зарядка, эсклюзивный набор звуковых сигналов, записанных Детройтским симфоническим оркестром.
Линейка двигателей нового Корсара от Линкольн включает два четырехцилиндровых агрегата EcoBoost— 2-литровый (253 л.с., 373 Нм) и 2,3-литровый (284 л.с., 420 Нм). Каждый из них сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — передний в стандартной комплектации, но опционально доступен полный привод. Устроен он следующим образом: при нормальных условиях тяга уходит на переднюю ось, чтобы экономно расходовать топливо, но когда необходимо, “в дело” подключается и задняя ось.
В стандартной комплектации идет комплекс систем безопасности Lincoln Co-Pilot360. Как и технология Phone as Key (технология, позволяющая использовать смартфон в качестве ключа открывания/зажигания). Среди опций — адаптивный круиз-контроль, ассистент удержания в выбранной полосе движения, ассистент парковки и другие полезные функции.
Компания Auction Auto оказывает услуги по пригону эксклюзивных б/у автомобилей из США по всей Украине. Став их клиентом, вы сможете безопасно купить любое авто, пусть даже очень новое или редкое. Выгода при покупке автотранспорта из Америки составляет до 40%.
Volvo EX30 і EX30 Cross Country мають спільну електричну платформу, однакові силові установки та подібний…
Після морозів і відлиг сіль та реагенти залишаються не на кузові, а під авто. Пояснюємо,…
Toyota представила повністю електричний Highlander BEV (модельного року 2027) для Північної Америки. Пояснюємо, що змінюється:…
Дизельні “довгожителі” існують і в 2026 році, але секрет не в магії бренду, а в…
Водії досі вірять у «плюс 20 км/год», але це не “легальний бонус”, а межа, після…
Де в Україні вимірюють швидкість TruCAM, скільки ділянок під контролем та які штрафи у 2026…