На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция призывающая к запрету использования автомобилей с иностранной регистрацией в коммерческих целях.
Автор петиции Олег Ракочи. Документ был обнародован, 12 апреля 2018 года. Регистрационный номер №22 / 044226-еп.
Текст петиции достаточно короткий и больше похож на крик души, чем на конструктивное предложение: «Запрет на использование автомобилей с иностранной регистрацией в коммерческих целях, а именно в такси и не только. Позор такой власти, стране которая позволяет такое делать. Когда мы научимся уважать сами себя?» — такое сообщение по мнению Олега должно повлиять на президента.
Впрочем, для того чтобы глава государства рассмотрел это предложение, она должна набрать не менее 25 000 голосов за три месяца. На данный момент сбор подписей продолжается. До конца голосования осталось 91 день.
Топ моторних олив 15W‑40 Aral для вантажних автомобілів: надійність у будь-яких умовах Моторні оливи 15W-40…
Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…
В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…
З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…
На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…
Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…