Единственный в Украине производитель шин прекратит свое существование. Решение об этом было принято на общем собрании акционеров компании 20 апреля, сообщает Интерфакс.
«Росава» располагалась в городе Белая Церковь в Киевской области и специализировалась на производстве автомобильных покрышек. Производственные площадки занимали два шинных завода: «Росава» (стандартные шины) и «Валса» (крупногабаритные шины). Мощности заводов рассчитаны на выпуск порядка 6 млн. шин в год.
За 2017 года, согласно стандартам бухгалтерского отчета, компания «Росава» имела показатели убытка на 73,8% больше, чем год назад и чистый доход производителя сократился еще в 1,7 раз до 875,3 млн. грн. Согласно отчетности компании, в 2017 году она произвела 1 тыс. единиц продукции.
Стоит отметить, что ранее Государственная фискальная служба обвиняла «Росаву» в невозврате в страну валютной выручки и требовала уплатить в госбюджет 1,3 млрд грн пени.
Источник: auto.tsn.ua
З 1 жовтня водії традиційно згадують про необхідність вмикати світло за межами населених пунктів. Однак…
Поліція не може зупиняти автомобіль без передбаченої законом підстави. У судовій практиці вже є справи,…
Плануєте їхати за кордон на автомобілі, який зареєстрований на іншу людину? Перед поїздкою варто подбати…
Ями, тріщини, колії та ділянки дороги, де асфальт закінчується зовсім несподівано, для українського водія давно…
CLIF DESIGNS — це бренд, що впевнено утримує позицію лідера у сфері захисних поліуретанових плівок…
В Україні можуть суттєво посилити відповідальність за надто гучні автомобілі та мотоцикли. Верховна Рада підтримала…