Электромобиль концерна «Калашников», прототип которого выполнен на базе кузова Иж «Комби», сможет конкурировать с электромобилем Tesla.
Об этом заявила директор по внешним коммуникациям российского концерна София Иванова.
«Мы говорим о том, чтобы составить конкуренцию именно Tesla, потому что в настоящее время это успешный проект в области электромобилей. Мы рассчитываем как минимум не уступать ему», – сказала Иванова.
При этом представитель концерна не смогла назвать конкретные преимущества автомобиля «Калашникова».
Ранее на международном форуме «Армия-2018» «Калашников» представил электрический концепт-кар CV-1 на базе кузова Иж-21252 «Комби».
В сообщении предприятия говорилось, что концепт является «стендом тестирования разрабатываемых сложных систем».
«Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки концерна «Калашников», который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи», – уточнили в концерне.
Емкость батареи машины составляет 90 кВт/ч, она запитывает «революционный инвертор», габариты которого составляют 50х50х100 см, и позволяет развивать мощность до 1,2 кВт.
Источник: avtovod.com.ua
Топ моторних олив 15W‑40 Aral для вантажних автомобілів: надійність у будь-яких умовах Моторні оливи 15W-40…
Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…
В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…
З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…
На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…
Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…