Начиная с сегодняшнего дня, 1 апреля, и до 1 ноября по 17 дорожных участках столицы разрешено движение со скоростью до 80 км/ч. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.
«Еще в прошлом году, с помощью патрульной полиции и КГГА был определен перечень улиц, где при сохранении уровня безопасности возможно двигаться быстрее. А именно: ограничение скорости движения не «50», а «80» км / ч. Перечень участков, где будет действовать ограничение скорости 80 км / ч, был утвержден на пленарном заседании КГГА.», — проинформировал он.
Итак, в перечень вошли 17 участков:
— просп. Победы (от Воздухофлотского путепровода до ул. Чернобыльской)
— Большая Кольцевая дорога (от ул. Городской до пересечения с ул. Газопроводной и от ул. Газопроводной до Минского проспекта)
— ул. Городская (от ул. Стеценко до Гостомельского шоссе) (когда будет проведен капитальный ремонт проезжей части);
— Кольцевая дорога (от пр. Победы до ул. Трублаини)
— Автодорога Р-69 (от ул. Озерной в черте г.. Киев)
— просп. Бандеры (от просп. Оболонский до Московского моста)
— просп. Ватутина (от Московского моста до Керченской площади)
— ул. Набережно — Рыбацкая (от Гаванского моста до ул. Электриков)
— Надднепрянское шоссе;
— Набережное шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе)
— Столичное шоссе (до ул. Ак. Заболотного)
— ул. Саперно-Слободская (от ул. Н. Гринченко до Южного моста)
— просп. М. Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской
площади)
— просп. Броварской (от просп. Освободителей до ул. Братиславской и
от ул. Киото до окончания населенного пункта «Киев») (когда будет проведен капитальный ремонт проезжей части);
— бул. Перова (от ул. Воскресенской до ул. А. Навои)
— ул. О. Телиги (от ул. Ольжича до ул. Кирилловской)
— просп. Соборности (когда установлено распределительное транспортное ограждение).
«Нет, это не первоапрельская шутка. Данное ограничение скорости будет действовать в период с 1 апреля по 1 ноября. Уверен, что вскоре мы увидим аналогичные решения и в других городах. Управляйте ответственно и помните о собственной безопасности и безопасности окружающих», — предупредил Белошицкий.
З 1 жовтня водії традиційно згадують про необхідність вмикати світло за межами населених пунктів. Однак…
Поліція не може зупиняти автомобіль без передбаченої законом підстави. У судовій практиці вже є справи,…
Плануєте їхати за кордон на автомобілі, який зареєстрований на іншу людину? Перед поїздкою варто подбати…
Ями, тріщини, колії та ділянки дороги, де асфальт закінчується зовсім несподівано, для українського водія давно…
CLIF DESIGNS — це бренд, що впевнено утримує позицію лідера у сфері захисних поліуретанових плівок…
В Україні можуть суттєво посилити відповідальність за надто гучні автомобілі та мотоцикли. Верховна Рада підтримала…