Categories: Новости

«Евробляхеры» готовят новую масштабную акцию протеста: подробности

Владельцы «евроблях», требуя пересмотра таможенных акцизов, планируют 15 мая 2019 года дать бой власти, а также намерены полностью перекрыть Киев, пишет hyser.com.ua.

По словам лидера общественной организации «Авто Евро Сила» Олега Ярошевича, в майской акции собираются принять участие в общей сложности до 100 000 владельцев автомобилей с иностранной регистрации, которые по тем или иным причинам их не растаможили.

По словам главного «евробляхера» Ярошевича, такие силы позволят «евробляхерам» перекрыть все въезды и выезды из столицы Украины.

Напомним, что в мае поднимут штрафы для «евробляхеров»: сумма вырастет до 179 тысяч гривен.

В Украине с 24 мая поднимутся штрафы за нерастаможенные автомобили на иностранных номерах. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. Штрафные санкции, которые будут применяться, возрастут до 170 тыс. грн, а в отдельных случаях предусматривается возможность применения конфискации таких авто.

Законодательство предусматривает наказание не только для тех лиц, которые ввезли автомобили на еврономерах на территорию Украины, но и для тех, кто ими управляет.

Ранее сообщалось, что в Украине изменились правила растаможки «евроблях». Чтобы зарегистрировать автомобиль, потребуется не экологический сертификат, а техпаспорт.

Платить большие деньги за растаможку машин отечественные автолюбители не стремятся и, кажется, уже нашли евробляхам бюджетную замену: на дорогах Украины был замечен автомобиль с кувейтскими номерами. Судя по всему, скоро нас ожидает новая проблема – «азиабляхи» и, разумеется, новые законы о борьбе с ними. Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра.

Не исключено, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине — это только начало, а за ним последует массовый ввоз автомобилей из экзотических стран. Вполне возможно, из стран Востока на дороги Украины хлынет поток дорогих авто класса люкс.

Покупатели «евроблях» чаще хотят авто, за которое не надо отвечать. Об этом рассказал 28-летний киевлянин Александр, который два года занимается «перегоном» автомобилей из Европы. По закону за такую машину можно получить огромный штраф, а то и вовсе лишиться транспортного средства, но Украинцы продолжают гнаться за низкой ценой.

Благодаря таким машинам, авторынок Украины установил новый рекорд. В феврале первичную регистрацию в Украине прошли 90,8 тысяч легковых машин. Подавляющее большинство из них — 85 тысяч — составили подержанные авто из-за рубежа. Пока власть пытается найти эффективные пути решения проблемы, она стремительными темпами увеличивается в размерах.

Recent Posts

Найкращі хетчбеки для роботи і сім’ї: названо ТОП-10 моделей

У пошуку ідеального автомобіля для роботи і сімейних поїздок багато автолюбителів надають перевагу хетчбекам -…

27.04.2024

Які машини обслуговувати найдешевше: ТОП найвигідніших марок

Багато хто не замислюється, що на купівлі автомобіля витрати автомобіліста не закінчуються. Машину потрібно ще…

27.04.2024

Як подорожче продати свою машину: 5 порад від автоекспертів

У житті кожного автовласника може настати момент, коли доводиться розлучатися зі своїм автомобілем. Це може…

27.04.2024

Їздити вночі стало небезпечніше: водіїв попередили про ризик аварій через “неправильні” фари

У Великій Британії б'ють на сполох через зростання небезпеки, пов'язаної з "неправильною" роботою автомобільних фар.…

27.04.2024

Дотримуйтесь 4 спецправил – інакше штраф: поліція “оголосила полювання” на одну категорію водіїв

Патрульна поліція Волинської області звернула увагу однієї категорії водіїв на важливістю дотримання 4 спеціальних правил.…

27.04.2024

Мобілізація-2024: чи забиратимуть водійські права в ухилянтів, пояснив юрист

Міністерство оборони України оприлюднило ключові положення нового закону про мобілізацію, який набуває чинності з 18…

27.04.2024