Автопроизводители инвестируют миллиарды долларов в новые технологии, однако, многим водителям они не нужны. Предлагаем вашему вниманию пять самых ненужных автомобильных опций, согласно отчету J.D. Power.
Оказывается, 20% владельцев новых автомобилей никогда не пользуются 16-ю из 33 опций, пишет autonews.ua.
43% водителей не пользуются автоконсьержем, хотя этот помощник может сэкономить значительные денежные средства. Еще 38% водителей игнорируют беспроводную точку доступа, 35% — систему автоматической парковки.
33% водителям не нужен проекционный дисплей, хотя автопроизводители считают, что это очень полезная вещь. 32% водителям не нужны встроенные мобильные приложения, потому, что у них на смартфонах уже всё есть.
Есть 14 технологических функций, которые автомобилисты не хотят, чтобы они были в их новом автомобиле. Это в том числе CarPlay и Google Android Auto, консьерж-сервис и функция превращения текстовых сообщений в голосовые сообщения. Водителям в возрасте от 18 до 37 лет нужно, как правило, меньше опций.
Многие автомобилисты предпочитают пользоваться своим смартфоном или планшетом, а не опциями автомобиля. Они просто так привыкли. Чаще всего опциями не пользуются из-за того, что не считают их полезными.
Вот и получается, то автопроизводители инвестируют огромные средства в новые технологии, рассчитывая потом на них заработать. Однако, автолюбители часто игнорируют новые технологии, в результате чего производители теряют миллионы долларов. Может быть, нужно просто делать более полезные опции и не просить за них слишком большую оплату?
Volvo EX30 і EX30 Cross Country мають спільну електричну платформу, однакові силові установки та подібний…
Після морозів і відлиг сіль та реагенти залишаються не на кузові, а під авто. Пояснюємо,…
Toyota представила повністю електричний Highlander BEV (модельного року 2027) для Північної Америки. Пояснюємо, що змінюється:…
Дизельні “довгожителі” існують і в 2026 році, але секрет не в магії бренду, а в…
Водії досі вірять у «плюс 20 км/год», але це не “легальний бонус”, а межа, після…
Де в Україні вимірюють швидкість TruCAM, скільки ділянок під контролем та які штрафи у 2026…