Categories: Новости

Роскошный паркетник на платформе Toyota Crown начал покорять авторынок (ФОТО)

На рынке появился новый роскошный паркетник Hongqi HS7 от китайского автогиганта FAW, созданный на платформе седана Toyota Crown прошлого поколения. Дебютные серийные экземпляры будут переданы клиентам бренда уже 12 июля.

Новое творение в сегменте SUV считается непосредственным соперником премиальных паркетников из Германии Mercedes-Benz GLE и BMW X5. Стоит отметить, что по уровню укомплектовоанности и техническим возможностям HS7 абсолютно ни в чем не уступает знаменитым кроссоверам, а в максимальных модификациях даже их превосходит.

Примечательно, что под брендом Hongqi на китайском авторынке производят модели для высшего руководства страны. В этом плане конкретный производитель похож на российский бренд Aurus. Hongqi HS7 также сперва был призван оказаться транспортным средством для «номенклатуры», но в начале текущего года было принято решение о выводе этого авто в массовый авторынок.

Габаритный паркетник вышел в длину на 5 095 мм, ширина равна 1 989 мм, высота доросла до отметки в 1 778 мм, а база колес составила 2 970 мм. В движение модель приводит V-образный трехлитровый агрегат CA6GV30TD с шестью цилиндрами, выжимающий 338 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом в 445 Нм, который сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач от Aisin. Полноприводная система предлагается уже в базовой версии.

В список возможностей этого авто входит интеллектуальный комплекс безопасности, подразумевающий наличие видеокамеры обзора на 360 градусов, интеллектуальный круиз-контроль с режимом езды в пробках, опция предотвращения боковых и лобовых ударов, а также функция автоматического торможения при движении задним ходом.

Recent Posts

Топ моторних олив 15W‑40 Aral для вантажних автомобілів: надійність у будь-яких умовах

Топ моторних олив 15W‑40 Aral для вантажних автомобілів: надійність у будь-яких умовах Моторні оливи 15W-40…

25.08.2026

Топ-10 автомобілів, які найкраще зберігають ціну через 5 років

Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…

20.08.2026

В Україні повернуть «Фантоми»: водіїв почнуть контролювати непомітні патрульні авто

В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…

19.08.2026

В Україні запрацюють 50 нових камер автофіксації: де саме вони з’являться

З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…

19.08.2026

Популярні, але проблемні: 10 автомобілів, які можуть розорити власника після покупки

На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…

17.08.2026

Українці масово ввозять кросовери з пробігом: названо 10 найпопулярніших моделей 2026 року

Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…

01.08.2026