Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины проводят обыски на таможне по подозрению в проведении сотрудниками ГФС незаконных схем с импортом авто на 190 миллионов гривен.
Об этом сообщила первый замглавы ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook. По ее словам, следователи ГБР проводят семь санкционированных обысков на таможнях, таможенных постах и отделах таможенного оформления в Волынской области. Процессуальное руководство делом совершает Генеральная прокуратура Украины.
Как выяснилось, таможенники специально снижали стоимость транспортных средств, которые импортировались по поддельным документам. Кроме того, в документах указывали недостоверные данные об отправителе и получателе, а также манипулировали с информацией, необходимой для определения настоящей таможенной стоимости.
По материалам autonews.ua.
Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…
В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…
З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…
На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…
Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…
Купуючи автомобіль, багато водіїв звертають увагу лише на його ціну. Проте вже через кілька місяців…