Эксперты Центра экономической стратегии утверждают, что в Украине средства, выделенные на строительство и ремонт дорог, тратят в 2-2,5 раза менее эффективно, чем в Словакии. В итоге украинцы в разы переплачивают больше за дороги, чем словаки, хотя их качество хуже.
Деньги, выделяемые на украинские дороги, используются менее эффективно по нескольким причинам. Например, долгое время в нашей стране средства на дорожные работы выделялись исходя из политических соображений, а не из нужд того или иного региона.
В нашей стране из-за краткосрочного планирования и не использования полностью средств от международных организаций на капитальный ремонт дорог выделяется недостаточно средств.
Кроме того, эксперты обратили внимание, что если в Словакии в тендерах на строительство и ремонт дорог участвуют по 4-5 компаний, то в Украине обычно не более двух компаний. Такая низкая конкуренция негативно влияет на дорожную сферу.
Чтобы изменить ситуацию, эксперты предлагают ввести измеряемые целевые критерии для отслеживания эффективности дорожных расходов, автоматизированный сбор данных об интенсивности движения, ввести долгосрочное планирование, учитывать интенсивность движения при распределении денег, стимулировать конкуренцию.
Mercedes-Benz асоціюється з класикою, але в історії бренду були експерименти, які ламають стереотипи: хетчбек 190E,…
У 2025 році українці замовили понад 20,5 тис. комплектів індивідуальних номерів — на третину більше,…
У райцентрах і селах водії скутерів, мопедів і мототехніки часто їздять без реєстрації та потрібної…
Ці дизельні двигуни заслужили репутацію «вічних»: прості конструкції, мінімум слабких місць і ресурс до 500…
Корозія стає для автомобіля справжнім вироком, який повільно, але впевнено вбиває машину. Рано чи пізно…
Останні роки в Україні були відносно «м’які» зими, тому цьогорічний січень своїми сильними морозами та…