Завтра, 21 августа, состоится заседание по поводу внедрения штрафов относительно «евроблях», нарушивших таможенные сроки пребывания в стране. Глава общественной организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич, отметил, что в среду 21го августа всем представителям интересов доступной растаможки необходимо присутствовать под Кабинетом министров.
Активист отметил, что будет период, когда исполнительные органы власти будут принимать решение, а желающим поддержать, подтолкнуть власти к правильным выводам стоит поддержать инициативу активистов.
«Вы можете сидеть и писать всякую хрень. Никто ничего не сделает за вас. ваша основная задача — приехать и поддержать инициативу. Если же вы не приезжаете, то и не плачьте, что в Украине нет доступной растаможки и льготных условий. Моя задача сегодня очень проста: мы три года отстаиваем интересы граждан. Если же вы не приезжаете, то перекладывает всю ответственность на себя», — отметил Олег Ярошевич.
На самом деле владельцев нерастаможенных автомобилей не так мало, как может подумать правительство. Власть видит нас, как кучку автомобилистов, которые не имеют денег их растаможить. А на самом деле нас куда больше. И тех, кто не только понимает, что это просто железо, а понимает всю глобальность ситуации и борьбу за доступность растаможки.
В видео-обзоре активисты призывают приверженцев движения поддержать настойчивые требования к власти и приехать на слушание, просто показав количество национальной сплоченности.
Отметим, что заседание состоится 21 августа в Министерстве инфраструктуры в Киеве. На нем будут присутствовать активисты, представители офиса президента, Комитета таможенной политики и другие представители власти.
Купуючи новий автомобіль, варто рахувати не лише його ціну в автосалоні. Через кілька років машину…
В Україні планують посилити контроль за водіями, які систематично порушують правила дорожнього руху. Окрім нових…
З 20 серпня 2026 року на дорогах України почнуть працювати 50 нових комплексів автоматичної фіксації…
На вторинному ринку приваблива ціна автомобіля далеко не завжди означає вигідну покупку. Машина, яка коштує…
Кросовери залишаються беззаперечними фаворитами українців не лише серед нових автомобілів, а й на ринку імпорту…
Купуючи автомобіль, багато водіїв звертають увагу лише на його ціну. Проте вже через кілька місяців…