Возвращение коррупционного техосмотра, который отменили 8 лет назад, может стать реальностью. 2 октября владельцы авто на иностранной регистрации соберутся на очередную акцию протеста, где будут требовать решения вопроса доступной растаможки и возврат техосмотра, информирует enovosty.com.
На следующей неделе, 2 октября, в Киеве возле Верховной Рады владельцы нерастаможенных авто планируют провести очередной митинг, чтобы напомнить о своих требованиях по поводу доступной растаможки.
Об этом говорится в сообщении ГО АвтоЕвроСила на их Facebook-странице. «Евробляхеры» будут требовать отменять акциз, снизить ставку на растаможку и убрать из власти «автоолигархов», лоббистов и чиновников, которых они считают причастными к коррупции.
Самое странное требование «Евробляхеров» — возвращение коррупционного техосмотра для всех автомобилей.
Напомним, что по официальным данным Национальной полиции количество ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного технического состояния транспортного средства, всегда было менее 1%. Коррупционный техосмотр в Украине был отменен в 2011 году, и это не привело к росту аварийности.
З 1 жовтня водії традиційно згадують про необхідність вмикати світло за межами населених пунктів. Однак…
Поліція не може зупиняти автомобіль без передбаченої законом підстави. У судовій практиці вже є справи,…
Плануєте їхати за кордон на автомобілі, який зареєстрований на іншу людину? Перед поїздкою варто подбати…
Ями, тріщини, колії та ділянки дороги, де асфальт закінчується зовсім несподівано, для українського водія давно…
CLIF DESIGNS — це бренд, що впевнено утримує позицію лідера у сфері захисних поліуретанових плівок…
В Україні можуть суттєво посилити відповідальність за надто гучні автомобілі та мотоцикли. Верховна Рада підтримала…