Возвращение коррупционного техосмотра, который отменили 8 лет назад, может стать реальностью. 2 октября владельцы авто на иностранной регистрации соберутся на очередную акцию протеста, где будут требовать решения вопроса доступной растаможки и возврат техосмотра, информирует enovosty.com.
На следующей неделе, 2 октября, в Киеве возле Верховной Рады владельцы нерастаможенных авто планируют провести очередной митинг, чтобы напомнить о своих требованиях по поводу доступной растаможки.
Об этом говорится в сообщении ГО АвтоЕвроСила на их Facebook-странице. «Евробляхеры» будут требовать отменять акциз, снизить ставку на растаможку и убрать из власти «автоолигархов», лоббистов и чиновников, которых они считают причастными к коррупции.
Самое странное требование «Евробляхеров» — возвращение коррупционного техосмотра для всех автомобилей.
Напомним, что по официальным данным Национальной полиции количество ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного технического состояния транспортного средства, всегда было менее 1%. Коррупционный техосмотр в Украине был отменен в 2011 году, и это не привело к росту аварийности.
Більшість водіїв навіть не здогадуються, що ризикують на дорозі через банальну помилку. За даними Interia,…
У більшості машин сьогодні можна знайти все – від зарядок до аптечок. Але якщо побачите…
Українські водії з досвідом добре знають старий спосіб зимового прогріву авто – шматок картону під…
Купівля машини з пробігом схожа на гру з непередбачуваним фіналом. Зовні авто може виглядати доглянутим,…
У Японії каршеринг став частиною щоденного життя, але останні дослідження показали дивну тенденцію. Як з'ясувала…
Перехрестя – це місце, де навіть досвідчений водій може схибити. Тут усе вирішують секунди. Один…