В Украине продолжаются изменения, которые призваны поднять экономику и сделать страну более современной для соответствия стандартам Европейского Союза.
Издание «Сегодня» сообщает, что Михаил Федоров, который занимает должность заместителя премьер-министра по вопросам цифровой трансформации, рассказал, что в Украине разрабатывают электронное водительское удостоверение.
Сообщается, что теперь к ряду оцифрованных документов добавится и удостоверение водителя. Этот документ планируют превратить в электронную форму и разместить на смартфоне, что лишает водителя необходимости постоянно носить при себе удостоверение. Также, правоохранители смогут проверить документ с помощью QR-кода.
Федоров добавил, что данная технология уже находится на стадии разработки и совсем скоро будет работать в тестовом режиме.
Стоит отметить, что Михаил Федоров подчеркнул, что на ряду с водительскими правами планируется перенос в цифровой вариант и студенческих билетов.
Mercedes-Benz асоціюється з класикою, але в історії бренду були експерименти, які ламають стереотипи: хетчбек 190E,…
У 2025 році українці замовили понад 20,5 тис. комплектів індивідуальних номерів — на третину більше,…
У райцентрах і селах водії скутерів, мопедів і мототехніки часто їздять без реєстрації та потрібної…
Ці дизельні двигуни заслужили репутацію «вічних»: прості конструкції, мінімум слабких місць і ресурс до 500…
Корозія стає для автомобіля справжнім вироком, який повільно, але впевнено вбиває машину. Рано чи пізно…
Останні роки в Україні були відносно «м’які» зими, тому цьогорічний січень своїми сильними морозами та…